Найдите нули функции f (x)= 3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Швабюк Вика.
F(x)=3x+5
y=0   3x+5=0
         3x=-5
         x=-5/3=-1 2/3 - нулевое значение функции
Отвечает Тагирова Расиля.
Для этого нужно решить уравнение: 3х+5=0; х= -5/3. Ответ: х= -5/3.