в 8 ч утра из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 45,6 км/ч,а в 9 ч утра из того же

пункта в том же направлении выехала легковая машина.Автобус,двигаясь без остановок ,прибыл в пункт В в 14 ч,а легковая машина в 13 ч 30 мин.На каком расстоянии от А машина догнала автобус?в каком часчу это произошло?Какое расстояние между машиной и автобусом за полчаса до встречи и через полчаса после встречи?Ребят,решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

автобус проехал 6 часов

6 * 45,6 = 273,6 км - расстояние

легк проехала 4,5 час

273,6 / 4,5 = 60,8 км/ч - скорость легк

1. за час авто проехал 45,6км - т.е. это растояние между ними

60,8 - 45,6 = 15,2 - с такой скоростью легк догонял авто

45,6 / 15,2 = 3 - за 3 часа догнал - 3 * 60,8 = 182,4 

9 + 3 = 12 - в 12-м часу на 182,4 км легк догнал автоб.

15,2 * 0,5 = 7,6 км растояние за пол часа до и после встречи