Персик тяжелее абрикоса в 3 раза.Найдите массу абрикоса и массу персика,если абрикос легче персика

на 140 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

П=3А или П=А+140. Тогда 3А=А+140; А=70г и П=3*70=210г