В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 12. Число десятков на 2 больше числа единиц.Найдите

это число

Ответы на вопрос

Отвечает Сундетов Ясин.

{x+y=12
{x=y+2

2y+2=12 <=> 2y=10 <=> y=5
x=5+2=7

Ответ: 75