Докажите что 1*3*5*7*9*11*13*15*17+2*4*6*8*10*12*14*16*18 нацело делится на 1995


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1*3*5*7*9*11*13*15*17 +    2*4*6*8*10*12*14*16*18 =3*5*3*7*9(1*11*13*5*17+2*4*2*8*2*4*2*16*2)=2835(1*11*13*5*17+2*4*2*8*2*4*2*16*2), на 1995 ну никак не делится, проверьте задание, оно некорректно (не дописано), Альберт.