Длина прямоугольного параллелепипеда равна 72 дм высота составляет 15/24 а ширина 1/3 высоты

Вычислите объем этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.
72*15/24=45 дм - высота
45*1/3=15 дм - ширина
V=72*45*15=48600 дм3 - объем фигуры