одна сторона треугольника в 7 раз меньше второй и на 66 см меньше третьей, найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 174 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маринкевич Александра.
Х см - 1-я сторона
7Х см - 2-я сторона
(Х+66) см -3-я сторона
Х+7Х+(Х+36)=174
9Х = 108
Х=12  см  - 1-я сторона
7*12=84 см 2-я сторона
12+66=78 см 3-я сторона