В зоопарке на двух львов полагается 7 кг мяса сколько львов получают 28 кг мяса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
28:7=4 кг
4*2=8 львов
Ответ: 8
Отвечает Бахман Евгения.
1 вариант:
1) 7 : 2 = 3,5 (кг) - столько мяса приходится на 1  льва.
2) 28 : 3,5 = 8 (льв.) - столько львов получат 28 кг мяса.

2 вариант:
1) 28 : 7 = 4 (раза) - во столько раз больше львов, чем первоначальных.
2) 2 * 4 = 8 (льв.) - столько львов получат 28 кг мяса.

Ответ: 8 львов получат 28 кг мяса.