Реши уравнения у×30=1000-730


Ответы на вопрос

Отвечает Борисюк Дашуля.
Ответ y30=270
y=270:30

y=9
Отвечает Лопатнюк Татьяна.
y*30=1000-730\\30y=270\\y=9\\OTVET. y=9.