20)Найти длину основания равнобедренного треугольника, площадь которого равна 25 см2, а тангенс

угла при основании равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Миша.
S=1/2*a*h,a-основание,h-высота,tgA=4
h:a/2=4⇒h=2a
1/2*2a*a=25
a²=25
a=5см
Отвечает Трушина Валерия.
 Пусть Н- высота проведенная к основанию х
Площадь S=1/2 ХН=25
тангес угла при основании=Н/(0,5 Х)=4→ получается что Н=2 х
25=1/2*2х=х^2→х=5см
Ответ 5 см