Заполни таблицу Число 8,16,6,12 Половина Четвертая часть Восьмая часть


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Коля.
Для нахождения заданной части любого числа (в том числе и выраженного дробью) его следует разделить на размер этой самой части.
   Числа                               8           16          6              12
Половина                            4            8          3                 6
Четвертая часть                 2            4        6/4(2/3)        3
Восьмая часть                    1            2       6/8 =3/4       12/8=3/2