Используя основное свойство дроби найдите значение а 4/7=8+2а/21


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Маргарита.
4/7 =(8+2а)/21
8+2а=(21*4)/7
8+2а=12
2а=12-8
2а=4
а=2