Помогите пожалуйста решить задачу:На одной клумбе распустились 54розы,а на второй в 3 раза меньше.С

первой клумбы срезали 26 роз,а со второй в2 раза меньше.Сколько роз осталось на каждой клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
1) 54÷3=18
2)26÷2=13
3)54-26=28
4)26-13=13
Отвечает Беспаленко Екатерина.
1) 54:3=18 ( роз ) - распустилось на 2 клумбе
2) 54-26=28 (роз) - осталось на 1-й клумбе
3)26:2=13 (роз)- срезали со 2-й клумбе
4)18-13=5 (роз)-осталось на 2-1 клумбе
Ответ: 28 и 5