Определи, является ли зависимость между величинами прямой или обратной пропорциональностью а)

скорость и время движения велосипедиста на участке пути 7 км. б)масса портфеля и количество учебников в нём в) площадь прямоугольника и его длинна, если ширина прямоугольника равна 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сопиева Алия.
ОТВЕТы
а) Скорость больше -  время меньше.    T = S/V - обратная зависимость.
T = 7/V
б) Больше книг - тяжелее нести.   M = k*Y - прямая зависимость.
в) Больше длина -  больше площадь. S = a*b - прямая зависимость.
S = 15*a
Отвечает Латыпов Лев.
А ) скорость и время - обратная пропорцицональность 

Б) прямая пропоциональность 

В) прямая пропорциональность