Здравствуйте, можно пожалуйста по пунктам расписать решение данного задания? Пря­мая у = - 4х - 11

яв­ля­ет­ся ка­са­тель­ной к гра­фи­ку функ­ции у = х^3 + 7х^2 + 7х - 6. Най­ди­те абс­цис­су точки ка­са­ния.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.
F'(x₀)=k
y=-4x-11, k=-4
f'(x)=(x³+7x²+7x-6)'=3x²+14x+7
3x²+14x+7=-4
3x²+14x+11=0
x₁=-11/3 x₂=-1
ответ: х₀=-1. 1 точки касания