В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 7 см, а периметр равен 24 см. Чему равен

периметр равнобедренного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Вопрос задан некорректно, но я сделала некоторые вычисления, которые, возможно, Вам пригодятся.

Равнобедренный треугольник - это треугольник, в котором две стороны равны.
Сторона АВ = Стороне АС=7 см
Вычислим оставшуюся сторону:
24-(7+7)=10(см)
Ответ: сторона ВС=10 см.


Отвечает Новикова Викуся.
1) 7*2=14 см две боковые стороны
2) 24-14=10 см основание (третья сторона треугольника)