25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей 1/7 от числа учащихся класса в бассейн

сколько учащихся из класса пошли в бассейн если в классе 28 учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
1)   28:100*25+2=9(уч.)-пошли в музей
2)   28:7*1=4(уч.)-пошли в бассейн
3)   28-9-4=15(уч.)-пошли в ??
Отвечает Заборина Полина.
Сначала переводим проценты в дробь 
25%=1/4 
Потом 1/4 умножаем на 28 
1/4*28= 7 ( 4 сокращается нацело . А из 28 остается 7 ) 
7+2=9 вот столько учеников отправили в музей . 
от 28 - 9 = 19 чтобы найти сколько уч остались . 
1/7*28=4 учеников отправили в бассейн