Задача - Когда автомобиль проехал 0,2 а затем еще 0,15 всего пути, то оказалось, что он проехал на

18 км меньше половины пути, который требовалось проехать. Сколько км должен был проехать автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.
0,5 - половина пути
0,2+0,15=0,35 пути проехал
0,5-0,35=0,15 пути составляют 18 км
18:0,15=120 (км)
Ответ: он должен был проехать 120 км