4(x-3)+10=2-3(x-1) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.

4(x-3)+10=2-3(x-1)
4х-12+10=2-3х+3
4х+3х=2+3+12-10
7х=7
х=1

Отвечает Гончарова Мария.

4x-12+10=2-3x+3
7x=5+2
7x=7
x=7:7
x=1