Какое число надо прибавить к числу 60, чтобы получилась разность чисел 150 и 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
Находим разность чисел 150-40=110
находим число которое надо прибавить
110-60=50
это число 50
Отвечает Сидоренко Влад.
Х - искомое число.
60 + х = 150 - 40
60 + х = 110
х = 110 - 60
х = 50
Ответ: 50.