Используя диаграмму Эилер - венна решите задачу.В город приехали 22 туриста.Вечером во время отдыха

9 туристов захотели посетить театр,а 12 туристов в парк,а5 из них захотели пойдти и в парк и в театр.Остальные хотели поиграть в футбол.Сколько туристов пошли играть в футбол?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.
1)9-5=4 - туристы, которые хотят посетить театр.
2)12-5=7 - туристы, которые хотят посетить парк.
3)22-5-4-7=8 - туристы, которые хотят играть футбол.