ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ. ВЕРЕВКУ РАЗРЕЗАЛИ НА ДВЕ ЧАСТИ.ДЛИНА ОДНОЙ ЧАСТИ 3,21 м, А

ДЛИНА ДРУГОЙ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ДЛИНЫ ПЕРВОЙ ЧАСТИ. КАКОЙ БЫЛА ДЛИНА ВЕРЕВКИ??????

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

1)3,21:3=1,07(м)-длина второй части
2)3,21+1,07=4,28(м)-длина всей веревки

Отвечает Бурмистрова Арина.

3,21+3*3,21=3,21+9,63=12,84м - длина веревки