Андрей прочитал книгу за три дня.В первый день он прочитал 30% книги и еще 4 страниц,во второй день

40%остатка и еще 8 страницы.а в третий день 70% нового остатка и последние 12 страниц.сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.
Последние 12 стр это 100-70=30% последнего остатка
12/30*100=12/3*10=4*10=40стр-последний остаток

40+8=48стр-это 100-40=60% предпоследнего остатка
48/60*100=48/6*10=8*10=80стр-предпоследний остаток

80+4=84стр это 100-30=70% книги
84/70*100=84/7*10=12*10=120стр-всего в книге