В семье 10 детей. Считая вероятности рождения мальчика и девочки равными 0,5, определить

вероятность того, что в данной семье 5 мальчиков. C подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.
Р(мальчик)=1/2
тогда
(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)*(1/2)=(1/2)^5=1/32
вероятность любой одной комбинации детей (если задан порядок) будет одинакова и =1/32