200 умножить в скобках Икс плюс 71 скобка закрывается равно 54000


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

200*(х+70)=54000 нужно раскрыть скобки, раскрывая скобки число с х в одну сторону без х в другую и меняем знак при переносе числа в другую сторону уравнения знак меняется на противоположный

200х+271=5400
200х=5400-271
200х=53729
х= 53729:200
х=268,645
делаем проверку
200*268,645=54000