5.тележное колесо,радиус которого 20 см,сделало 600 оборотов.какое расстояние проехала телега?ответ

выразите в сантиметрах.варианты ответов: а)75360см б)753,6 см в)7536см г)другой ответ. 4.радиус первой окружности равен 4,2 см,а диаметр второй 28 см.найдите отношение площадей этих окружностей.варианты ответов: а)9:100 б)9:25 в)3:100 г)другой ответ.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ПОСЛЕДНЕЕ НЕМОГУ РЕШИТЬ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.

Найти длину окружности С=2πR

 

С=2*3,14*20=125,6 см

 

Находим путь, проделанный колесом

 

125,6*600=75360 см

 

Ответ а.

 

 

 

 

Вообще-то площадь имеет круг, окрухность не имеет площади. Т.е мы можем говорить о площадях круга, ограниченных окружностями.  Если это так тогда находим площадь первого круга

 

S=πR²=3,14*4,2²=55,3896 см²

 

S=  \frac{\pi*D^{2}}{4}   = \frac{3,14*28^{2}}{4}=

 

\frac{3,14*28^{2}}{4}=\frac{2461,76}{4} =615,44  см²

 

 

Соотношение площадей кругов

 

 

 \frac{55,3896}{615,44}=0,09

 

Ответ а)

Отвечает Stanislaviv Diana.

1) Длина дуги колеса L = 2piR = 2*3,14*20 = 125,6

Длина пути равна S = L*n = 125,6*600 = 75360, ответ a

 

2) S1 = pi*(r^2) = 3,14*4,2^2

S2 = pi*(r^2) = 3,14*(28/2)^2

S1/S2 = 4,2^2/14^2 = (0,6/2)^2 = 0,3^2 = 0,09 ответ а