№1 С автовокзала и от железнодорожной станции одновременно навстречу друг другу выехали два

автобуса. Скорость одного 48 км/ч, другого 54 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа,если между автовокзалом и станцией 350 км?№2 Автобус и легковая машина одновременно выехали с автовокзала в противоположных направлениях.Скорость автобуса 45 км/ч,машины 60 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
№1
1)48+54=102км/ч-скорость сближения.
2)102*3=306км-проедут вместе за 3 ч.
3)350-306=44км-будет между ними.

№2
1)45+60=105км/ч-скорость удаления.
2)105*3=315км-будет между ними.
Отвечает Бакатов Талгат.
1)48*3=144(км/ч)
2)54*3=162(км/ч)
3)144+162=306
4)350-306=44
Ответ:44