5). Реши уравнение: 12 х В + 475 = 286 + 297 6). Найдите площадь и периметр прямоугольника со

сторонами 5 см и 9 см. Начертите квадрат с таким же периметром и найдите его площадь.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1. 12×b+475=286+297
12×b=(286+297)-475
12×b=108
b=108÷12
b=9
2. ширина( a)-5см
длина(b)-9 см
S-? P-?
S=a×b
P=(a+b)×2
S=5×9=45
P=(5+9)×2=14×2=28
Pквадрата=a×4
a=28÷4=7см
начертить квадрат со сторонами по 7 см
Sквадрата=а×а
Sквадрата=7×7=49
Ответ:S=45
P=28
Sквадрата = 49