В школе учится 612 учеников.Из них треть учится в средних классах,четверть - в старших,а остальные

в начальных. Сколько учеников в начальной школе?Помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

612:3*1=204 уч в средних классах
612:4*1=153 уч в старших классах
204+153=357 уч в средних и старших классах
612-357=255 учеников учится в начальной школе

Отвечает Ноженкова Марина.

612:3=104
612:4=453
612-(453+104)=54
558
ответ: 54 ученика учатся в начальной школе.