Решить уравнения 8x-15-3x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.

5x=15+5\\
5x=20\\
x=4

Отвечает Simonkhyk Leonid.

8х-15-3х=5
5х=5+15
5х=20
х=20:5
х=4
ОТВЕТ:х=4