Одна из сторон треугольника составляет 0,6 длины второй ,а длина третьей стороны в 1,2 раза больше

длины второй. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 21дм

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Серёжа.
2 сторона=x
1 сторона =0,6х
3 сторона =1,2х
 х+0.6х+1.2х=21
2,8х=21
х=7,5 дм--- 
2 сторона
7,5*0,6=4,5 дм -----1 сторона
7,5*1,2 =9 дм------3 сторона