2x во 2 степени = 5x + 3


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.
2х²=5х+3
2х²-5х-3=0
D=25+24=49
√D=7
x_1= \frac{-b- \sqrt{D}}{2a}= \frac{5-7}{4}=- \frac24=-0,5\\ x_2=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}=  \frac{5+7}{4}= \frac{12}{4}=3