Решите уравнение 5 минус 2 икс равно 11 минус 7 в скобках Икс плюс 2 скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Ирина.

5-2х=11-7(х+2)
5-2х=11-7х-14
5-2х=-3-7х
23х=8+7х
-5х=8
х=-1,6