Вычислите расстояние между точками А и В,на координатной прямой а=1,5;b=6 a=-2.3;b=5 a=-7;b=-3

a=-4;b=5

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.

1))) a=1,5; b=6. Расстояние:

6-1,5=4,5.

2))) a=-2,3;b=5. Расстояние:

5-(-2,3)=5+2,3=7,3.

3))) a=-7; b=-3. Расстояние:

-7-(-3)=-7+3=-5; надо перевести в положительное число, т. е. расстояние - 5.

4))) a=-4; b=5. Расстояние:

5-(-4)=5+4=9.