Решите уравнение:0,8(х-2)-0,7(х-1)=2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Диана.

0,8(x-2)-0,7(x-1)=2,7

0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7

0,8x-0,7x=2,7+1,6-0,7

0,1x=3,6

x=3,6:0,1

x=

36

==================================