Миша поспорил с димой о том,что у его треугольника периметр больше.длина сторон треугольника у

миши17см,18см и 2 дм.длины сторон у димы-1дм,16см,9см.реши спор

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.
Миша - Р= 17+18+20=55см
Дима - Р=10+16+9=35см
55>35        периметр треугольника Миши больше чем периметр треугольника у Димы