Средняя скорость автобуса возросла по сравнению с расписанием на 25% на сколько процентов

сократилось время в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.
По расписанию:
S=V1*T1
Как есть:
S=V2*T2
V2=1.25*V1
S=1.25*V1*T2
Приравниваем правые части
V1*T1=1.25*V1*T2
T2/T1=0.8
сл-но T2 это 80% от T1
Ответ: 100-80=20%
25% у вас могло получиться только если вы думали сходу :)
Отвечает Игнатенко Федор.
Ни насколько, ведь сдвинулось только расписание