Большее число при делении на 20 дает в остатке 15,а меньшее-12. Чему будет равен остаток от деления

на 20 суммы и разности этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

1) найдем число
20*15 = 300
20*12 = 240

2) сумма чисел 300+240 = 540
3) остаток от деления 540: 20 = 27

4) разности этих чисел 300-240 = 140
5) 140:20 = 7

Ответ: Остаток от деления на 20 суммы = 27 и разности чисел = 7