в книге 128 страниц. Мальчик читал ее 3 дня , по 42 страницы в день.Сколько страниц ему осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Дромашко Юля.

42*3=126стр прочитал

128-126=2стр осталось

Отвечает Себежко Дмитрий.

42*3 = 126 стр (прочитал за 3 дня)

128-126 = 2 стр  (осталось прочитать)