Как решить уравнение (2400:(25x+175):6+58):20=3Ищите сами я сам не знаю помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
2400 : (25х + 175) : 6 = 20 * 3 - 58
2400 : (25х + 175) : 6 = 2
2400 : (25х + 175) = 2 * 6
2400 : (25х + 175) = 12
25х + 175 = 2400 : 12
25 х + 175 = 200
25х = 200 - 175
25х = 25
    х = 1
-----------------------------
Проверка:
(2400 : (25*1 + 175) : 6 + 58 ) : 20= 3
(2400 : 200 : 6 + 58): 20 = 3
(12 : 6 + 58) : 20 = 3
(60) : 20 = 3
      3 = 3