В магазин привезли 56 кг апельсин, по 7 кг в каждом ящике, и столько же ящиков яблок по 8 кг в

каждом. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Сначала надо узнать сколько ящиков апельсинов привезли в магазин:
56/7=8 ящиков
Потом надо это количество ящиков умножить на килограммы яблок в одном ящике и мы узнаем сколько всего кг яблок мы имеем)))
8*8=64 кг

Ответ: 64кг яблок привезли в магазин
Отвечает Луенко Валерия.
1)56\7=8(ящиков)- апельсины
2)8*8= 64(кг)- яблок