Дополни условные задачи числовыми данными из текста 1 кг соли добытой на озере Баскунчак стоит x р.

а 1 кг соли добытой в другом месте в 16 раз дороже Сколько стоят 8 кг соли добытой в другом месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

x = 50
1) 50*16=800 ( р. ) - цена соли добытой в другом месте .
2) 800*8=6400 ( р. )
ответ: 6400 руб. стоит 8 кг соли