1.Расстояние по реке между городами 295км. Из этих городов одновременно навстречу друг-другу вышли

пароход и теплоход. Пароход шёл со скоростью 24км/ч.Найдите скорость теплохода , если известно ,что встреча произошла через 5 часов после выхода.2.От Москвы до Береста 1100км. Из этих городов одновременно навстречу друг-другу вышли два поезда.Скорость одного-52км/ч,а второго-48км/ч.vУзнай ,через сколько часов поезда встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиш Саша.
1. 1)24*5=120 2)295-120=175 3)175:5=35
2. 1)1100:(52+48)=11
    
Отвечает Гусева Софья.
1) 24×5=120 км прошел пароход
295-120=175 км прошел теплоход
175÷5=35 км/час скорость теплохода
2) 52+48=100 скорость сближения
1100÷100=11 часов через 11 часов они встретятся