В 1-й корзине было в 3 раза больше ягод чем во 2-й.Когда из 1-й корзины взяли 8кг ягод,а во 2-ю

добавили 14 кг ягод,то в корзинах ягод стало поравну. Сколько кг ягод было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Пусть X будет ягод во 2-й корзине. Тогда в 1-й корзине будет 3X ягод.

3x - 8 = x + 14

3x - x = 8 + 14

2x = 22

x = 22 / 2

x = 11(кг) во 2-й корзине.

11 * 3 = 33(кг) в 1-й корзине.

 

Отвечает Макеев Егор.

х(кг)-во второй корзине

3х(кг)-в первой корзине

получается уравнение:

3х-8=х+14

3х-х=14+8

2х=22

х=22/2

х=11(кг)-было во второй корзине первоначально

3*11=33(кг)-было в первой корзине первоначально

 

Проверим:  33-8=11+14

                     25=25