Собственная скорость теплохода 24,5 км/ч, скорость течения реки 1,3 км/ч. Сначала теплоход 0,4ч

плыл по озеру,а затем 3,5 по реке против течения какой путь прошел теплоход за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Миша.

24.5 *0.4=9,8 км проплыл теплоход по озеру
24.5 - 1.3 = 23.2 км\ч - скорость против течения
23.2 * 3.5 = 81.2 км проплыл по реке
9.8 +81.2 =91 км всего