Проволока разрезана на два куска.первый кусок имеет длину 9 м,а второй-14,4 м.найдите ,какую часть

всей проволоки составляет первый кусок; второй кусок.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Екатерина.

1) 9+14,4=23,4 (м) - первоначальная длина проволоки

2) 9/23,4=1/2,6=10/26=5/13 - длины всей проволоки составляет первый кусок

3) 14,4/23,4=0,4/0,65=40/65=8/13 - длины всей проволоки составляет второй кусок

4) 9/14,4=1/1,6=10/16=5/8 - длины второго куска составляет первый кусок

ИЛИ: (5/13)/(8/13)=5/8