ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ1-на нахождение среднего арифмитического2-на нахождение средней

скорости

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Мише 9 лет, Пете - 11, Саше - 10, а Коле 12. Сколько в среднем им лет?

9+11+10+12=42

Делим на кол-во детей: 42/4=10.5

 

Первый час автомобиль ехал со скоростью 70км/час, следующие 3 со скоростью 80км/час, а последние 2 - 45км/час. Какова средняя скорость автомобиля?

70*1+80*3+55*2=420км

Делим на кол-во часов: 420/6=70км/час.

Отвечает Банкетов Егор.

1)  Три яблока весили 45 г , 47 г и 58 гр .найти среднюю массу 1 яблока

 (45 + 47 +58 ) : 3 = 50 грамм средняя масса 1 яблока

 

2)  Сначало машина проехала 2 ч со скоростью 90 км/м, а следующие  проехала 4 часа со скоростью  60 км/ч. Найти среднюю скорость машин.

2 х 90=  180 км проехала за 2 часа

4 х 60 =  240 км проехала за 3 часа

180 + 240 =420 км весь путь

2 + 4 = 6 часов время

420 : 6 = 70 км/ч средняя скорость машины.