У ПРОДАВЩИЦЫ БЫЛО 20 РОЗ В ОДНОЙ ВАЗЕ И 15 В ДРУГОЙ . ОНА СДЕЛАЛА ИЗ НИХ 7 ОДИНАКОВЫХ БУКЕТОВ .

СКОЛЬКО РОЗ В КАЖДОМ БУКЕТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

1) 15 + 20 = 35 (p.) всего.
2) 35 : 7 = 5 (р.) в каждом букете.
Ответ: 5 роз.