Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью а затем если возможно десятичной: А)30мин б)6мин

в)24мин г)15 мин д)10мин е)20мин ж)35мин з)42мин

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.

1 ч = 60 мин
а) 30 мин = 30/60 ч = 1/2 ч = 0,5 ч
б) 6 мин = 6/60 ч = 1/10 ч = 0,1 ч
в) 24 мин = 24/60 ч = 2/5 ч = 0,4 ч
г) 15 мин = 15/60 ч = 1/4 ч = 0,25 ч
д) 10 мин = 10/60 ч = 1/6 ч
е) 20 мин = 20/60 ч = 1/3 ч 
ж) 35 мин = 35/60 ч = 7/12 ч 
з) 42 мин = 42/60 ч = 7/10 ч = 0,7 ч