Проверить равенство НОК(m;n)=m*n --------- НОД(m;n)если м=35а n=49


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

35 = 5*7
49 = 7*7
НОК(35; 49) = 5*7*7 = 245
НОД(35; 49) = 7
НОК/НОД = 245/7 = 35
m*n = 35*49 = 420175
35 ≠ 420175